Mini escavatore da 3,5 tonnellate per costruzione HT35 3,5

Macchine edili affidabili, efficienti e personalizzabili per l'edilizia, l'agricoltura, il paesaggio, la logistica e altro ancora.

Mini escavatore da 3,5 tonnellate per costruzione HT35 3,5

L'HT35 è un Mini Escavatore da 3,5 Ton per Costruzioni con benna da 0,12 m³, potenza nominale di 18,5 kW e profondità massima di scavo di 3.106 mm Disponibile nelle versioni cingolate e gommate, supporta lo scavo, la foratura, l'aggrappamento, la bulldozing, lo sgombero dei fossati e la rottura delle rocce.

Descrizione del prodotto

Mini escavatore HT35 da 3,5 tonnellate per l'edilizia

L'HT35 è un escavatore compatto da 3,5 tonnellate progettato per progetti di costruzione, installazione di servizi pubblici, manutenzione di terreni agricoli e paesaggistica È disponibile in versione cingolata e gommata per soddisfare diversi requisiti di sito e di funzionamento.

Con una benna da 0,12 m³, una potenza nominale di 18,5 kW a 2.200 giri/min e una profondità massima di scavo di 3.106 mm, l'HT35 fornisce prestazioni pratiche di scavo per una serie di compiti di costruzione Le sue funzioni di scavo, afferramento, perforazione, bulldozer, sgombero fossati e rottura rocce gli consentono di gestire diversi lavori con idonei attacchi di lavoro.

Il Mini escavatore da 3,5 tonnellate per l'edilizia può essere utilizzato per progetti di approvvigionamento idrico, alimentazione elettrica, fornitura di gas e reti di telecomunicazioni È adatto anche per terreni agricoli selezionati, giardino e lavori generali di sviluppo del sito.

Caratteristiche principali del mini escavatore HT35

Struttura della macchina compatta

L'HT35 ha una lunghezza complessiva di 5.029 mm, una larghezza totale di 1.720 mm e un'altezza complessiva di 2.580 mm La sua struttura superiore ha una larghezza di 1.554 mm, mentre il raggio di sterzata della coda è di 885 mm.

Queste dimensioni forniscono una struttura della macchina compatta per i cantieri in cui deve essere considerato lo spazio operativo L'altezza minima da terra della macchina di 319 mm supporta il movimento attraverso aree di lavoro di costruzione e all'aperto adeguate.

Versioni Tracciate e Ruotate

L'HT35 è disponibile sia in configurazione cingolata che su ruote Gli acquirenti possono selezionare la versione appropriata in base ai requisiti previsti di applicazione, superficie di lavoro e sito.

La configurazione cingolata elencata comprende pattini cingolati standard da 300 mm, una lunghezza totale del cingolo di 2.150 mm e una lunghezza del cingolo a contatto con il suolo di 1.645 mm.

Pratico Digging Performance

La macchina fornisce una profondità massima di scavo di 3.106 mm e una distanza massima di scavo di 5.175 mm La sua altezza massima di scavo è di 4.938 mm, mentre l'altezza massima di scarico raggiunge i 3.376 mm.

Una forza di scavo della benna di 30,4 kN e una forza di scavo del braccio di 18,2 kN supportano lavori di scavo, scavo e movimentazione dei materiali La macchina ha una velocità di rotazione di 9 giri al minuto per il posizionamento della struttura superiore durante il funzionamento.

Capacità della benna di 0,12 m³

La capacità della benna standard è di 0,12 m³ Questa configurazione della benna supporta lo scavo del terreno, la preparazione delle trincee, la movimentazione di materiali sfusi e i lavori di costruzione generale.

L'apposito attacco di lavoro può essere selezionato in base al compito richiesto La macchina supporta molteplici funzioni, tra cui scavare, afferrare, perforare, demolire, pulire i fossati e rompere le rocce.

Lama Dozer Integrata

La lama del dozer ha un'altezza del terreno indicata di 393 mm e una profondità massima di scavo di 461 mm. Può aiutare a spostare il terreno sciolto, preparare l'area di lavoro, il riempimento e il livellamento della superficie.

La lama supporta anche le attività di pulizia del sito prima e dopo lo scavo.

Specifiche delle prestazioni HT35

ParametroSpecificazione
ModelloHT35
Capacità benna0,12 m³
Potenza nominale18,5 kW a 2.200 giri al minuto
Velocità di rotazione9 giri
Forza di scavo del secchio30,4 kN
Forza di scavo del braccio18,2 kN

La combinazione di potenza nominale, capacità della benna e forza di scavo consente all'HT35 di eseguire molteplici attività di scavo e costruzione La sua struttura compatta lo rende adatto agli acquirenti che cercano una maggiore capacità di lavoro rispetto a quella fornita dai miniescavatori più piccoli.

Dimensioni complessive della macchina

DimensioneSpecificazione
Lunghezza totale/lunghezza di trasporto5.029 mm
Larghezza totale1.720 mm
Larghezza della struttura superiore1.554 mm
Altezza complessiva2.580 mm
Larghezza scarpa standard della pista300 mm
Altezza minima al suolo319 mm
Raggio di sterzata della coda885 mm
Traccia la lunghezza del contatto con il suolo1.645 mm
Lunghezza totale del tracciato2.150 mm
Altezza della lama del dozer da terra393 mm
Profondità massima di scavo della lama del dozer461 mm

I pattini da binario da 300 mm e la lunghezza di contatto con il suolo di 1.645 mm formano l'area di supporto della configurazione cingolata Il raggio di sterzata della coda da 885 mm aiuta a controllare l'involucro operativo posteriore quando la struttura superiore ruota.

Scavo e campo di lavoro

Parametro di lavoroSpecificazione
Altezza massima di scavo4.938 mm
Altezza massima di scarico3.376 mm
Profondità massima di scavo3.106 mm
Distanza massima di scavo5.175 mm
Raggio minimo di sterzata2.634 mm
Altezza massima al raggio minimo di sterzata3.716 mm

La profondità massima di scavo di 3.106 mm supporta lo scavo, l'installazione di servizi pubblici e i lavori di scavo generale. Una distanza massima di scavo di 5.175 mm conferisce alla macchina una portata utile durante la rimozione del terreno o il lavoro su un'area di scavo più ampia.

L'altezza massima di scarico di 3.376 mm supporta lo scarico del materiale entro l'intervallo di lavoro specificato dalla macchina Il suo raggio di sterzata minimo di 2.634 mm deve essere considerato quando si pianificano lavori vicino a edifici, pareti o altre attrezzature.

Funzioni di lavoro multiple

Scavando

L'HT35 può eseguire lavori di scavo del terreno, preparazione delle trincee e scavo generale, la sua benna da 0,12 m³, la forza di scavo della benna da 30,4 kN e la profondità massima di scavo di 3.106 mm forniscono le principali specifiche per queste operazioni.

Afferrando

Con un adatto attacco di presa, l'escavatore può essere configurato per attività selezionate di movimentazione dei materiali. Ciò espande l'uso della macchina oltre lo scavo standard della benna.

Foratura

Un idoneo attacco di foratura consente alla macchina di supportare lavori di foratura selezionati Questo può essere utile per progetti che richiedono lavori di preparazione del terreno o di installazione.

Demolizione

La lama del dozer anteriore può spostare il materiale sciolto, assistere con il riempimento e aiutare a preparare la superficie di lavoro La sua profondità di scavo elencata è di 461 mm.

Sgombero Fossi

L'escavatore può essere utilizzato per attività selezionate di costruzione e sgombero di fossati. Il suo campo di scavo supporta il drenaggio, i terreni agricoli e le applicazioni relative ai servizi pubblici.

Roccia Roccia

Con un adatto attacco rompiroccia, l'HT35 può eseguire lavori di rottura selezionati, questo fornisce una configurazione aggiuntiva per progetti di costruzione e di sviluppo del sito.

Applicazioni di costruzione e utilità

Progetti di approvvigionamento idrico

L'HT35 può supportare lo scavo in trincea e la preparazione del sito per progetti selezionati di installazione di approvvigionamento idrico. La sua profondità massima di scavo e la portata di lavoro forniscono capacità pratica per questo tipo di lavoro.

Progetti di alimentazione elettrica

La macchina può essere utilizzata per lo scavo e la preparazione del terreno in progetti di alimentazione selezionati, compresi i lavori in trincea necessari per l'installazione sotterranea.

Progetti di fornitura di gas

Per progetti selezionati di fornitura di gas, l'escavatore può supportare la preparazione della trincea e il lavoro di riempimento entro il suo intervallo di scavo specificato.

Progetti di reti di telecomunicazioni

La macchina compatta da 3,5 tonnellate può aiutare con lo scavo e la preparazione del sito per installazioni selezionate di reti di telecomunicazioni.

Progetti Agricoli

L'HT35 può supportare lo sgombero dei fossati, lo scavo del terreno e i lavori generali di manutenzione del terreno sui terreni agricoli. Le configurazioni su cingoli o ruote possono essere selezionate in base ai requisiti del progetto.

Progetti Giardino e Paesaggistica

L'escavatore può essere utilizzato per la rimozione del terreno, la preparazione del terreno, la perforazione e attività paesaggistiche selezionate La sua gamma di funzioni di lavoro consente di configurare la macchina per diverse esigenze di progetto.

Panoramica dell'escavatore HT35

Il Mini Escavatore per Costruzioni HT35 da 3,5 Ton combina una struttura compatta con benna da 0,12 m³, potenza nominale di 18,5 kW e molteplici funzioni di lavoro, fornisce una profondità massima di scavo di 3.106 mm, una distanza massima di scavo di 5.175 mm e un'altezza massima di scarico di 3.376 mm.

Disponibile nelle versioni cingolate e su ruote, l'HT35 può essere configurato per scavare, afferrare, perforare, demolire, pulire fossati e rompere le rocce È adatto per progetti selezionati di costruzione, installazione di servizi pubblici, terreni agricoli e giardini che richiedono un escavatore compatto versatile.

Prodotti Consigliati

Riconoscimento dei clienti dai mercati globali

La cooperazione a lungo termine si basa su macchine affidabili, supporto reattivo e fornitura stabile.

Abbiamo acquistato più volte escavatori compatti Mingyang Le macchine funzionano in modo fluido e affidabile, con imballaggi sicuri, generalmente consegna puntuale e feedback positivi da parte dei nostri clienti.

Maintenance Technician Avatar
Md Ashik Società di noleggio sudamericana

I carrelli elevatori sono utilizzati principalmente per il magazzinaggio e il noleggio Sono facili da usare e mantenere, mentre il team post-vendita risponde rapidamente e identifica i pezzi di ricambio richiesti in modo efficiente.

Female Worker Avatar
Md gioiello Rivenditore del sud-est asiatico

Le falciatrici sono ben costruite, forniscono una potenza stabile e funzionano come previsto nell'uso effettivo. Prima del caricamento sono state fornite foto e video chiari e la comunicazione è stata molto fluida.

Male Worker Avatar
Md Samiul Importatore mediorientale

Domande Frequenti

Quali sono i tuoi prodotti principali?

Produciamo principalmente escavatori compatti, escavatori cingolati, escavatori gommati, carrelli elevatori, falciatrici, relative macchine edili e accessori.

Sì. supportiamo la personalizzazione delle configurazioni delle apparecchiature, dei marchi dei motori, dei colori, dei loghi aziendali, delle confezioni e delle funzioni del prodotto.

Controlliamo rigorosamente ogni fase di produzione, dall'approvvigionamento dei materiali e dalla lavorazione dei componenti all'assemblaggio della macchina e all'ispezione finale.

Sì. gli ordini del campione sono disponibili in modo che i clienti possano valutare le prestazioni, le specifiche e la qualità prima dell'acquisto all'ingrosso.

Il tempo di consegna dipende dal modello, dalla quantità dell'ordine e dai requisiti di personalizzazione. Dopo la conferma dell'ordine verrà fornito un programma di produzione.

Richiesta sito web

Raccontaci le tue esigenze di mercato

Condividi il tuo mercato di riferimento, le attrezzature richieste, le specifiche, la quantità degli ordini e le esigenze di personalizzazione Il nostro team consiglierà la giusta configurazione del prodotto e fornirà una soluzione pratica per supportare la crescita del tuo business.

Richiesta sito web